12.11.2023

В Академии «Пять колец» строится шестиэтажный комплекс для спортсменов

Казбек Коков посетил сегодня в Кенже спортивный центр «Академия «Пять колец», где занимаются порядка 900 воспитанников.

Казбек Коков посетил сегодня в Кенже спортивный центр «Академия «Пять колец», где занимаются порядка 900 воспитанников.

Здесь начался новый этап развития. Возводится шестиэтажный комплекс для размещения спортсменов, приезжающих в республику на турниры и учебно-тренировочные сборы, а также новый спортзал на 9 ковров. Республика поможет в реализации этого проекта инженерной и транспортной инфраструктурой.

Глава КБР посмотрел тренировку юных спортсменов. Центр содействует развитию массового спорта по разным видам - тхэквондо, вольная борьба, дзюдо, гимнастика, футбол. Не так давно при поддержке академии на базе отремонтированной 20-й кенженской школы открыли современный боксерский зал на 50 человек с профессиональным рингом и тренировочным инвентарем.

«Уверен, воспитанники «Пяти колец» совсем скоро начнут вносить свой весомый вклад в спортивную копилку республики», - отметил Казбек Коков на своей странице в социальной сети.

С порткомплекс построен при поддержке предпринимателей КБР в 2020 году и способствует развитию спорта в регионе. Республика поддержала этот проект инфраструктурой — к объекту проложена дорога с освещением, устроены парковочные места.

Общая площадь комплекса - более гектара. Здание состоит из двух залов для занятий тхэквондо и вольной борьбой, есть раздевалки и душевые. На территории располагается уличный амфитеатр, есть парковая зона и футбольное поле с искусственным покрытием.

Последние новости

Поздравление и.о. ректора КБГУ Ю. К. Альтудова с Праздником весны и труда

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова!

Казбек Коков осмотрел нальчикский ипподром

Сегодня Глава КБР посетил ипподром Нальчика и оставил запись в своем телеграм-канале.

Прорывной проект логистического хаба в Невинномысске реализуют до 2026 года

По итогам 2023 года показатель составил 5,3% в общем объеме розничного торгового оборота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *