23.03.2022

Участниками форума «Улицы России» в Ставрополе станут 300 лидеров уличной культуры

Раньше мероприятие было частью финала Международной конкурса-премии «КАРДО».

Раньше мероприятие было частью финала Международной конкурса-премии «КАРДО». Всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта «Улицы России» пройдет с 26 по 29 мая в СКФУ. Главная тема – профессиональное развитие гибких навыков менеджеров и деятелей уличных культур. Из 85 субъектов Российской Федерации в Ставрополь приедут управленцы, атлеты и менеджеры в направлениях BMX, брейкинг, диджеинг, фриран, граффити, хип-хоп, паркур, рэп, скейтбординг, скут, трикинг, воркаут и стрит-арт.

В  пресс-службе общественной организации  «OFFBEATS» рассказали, что состоится панельная дискуссия с участием представителей федеральных органов исполнительной власти и экспертов креативных индустрий. Отдельным событием программы станет Общероссийский съезд региональных руководителей организации «Улицы России». Председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко поделился с: «В 2019 году в Ставрополе был придуман концепт объединения улиц нашей страны. За три года из маленького куска программы форум стал сначала всероссийским сообществом, затем – Общероссийской общественной организацией. Сегодня мы обсуждаем новое конкурентоспособное направление креативных индустрий – креативную экономику улиц.

Мы говорим о необходимости внесения правок в Распоряжение Правительство России о концепции развития творческих индустрий и механизмов осуществления их господдержки в крупных и городских агломерациях до 2030 года. Форум – это праздник, когда мы встречаемся с коллегами со всей страны и обучаемся новым технологиям».

  Регистрация на сайте https://forum.streetrussia.ru/ открыта с 22 марта по 25 апреля. Участников ждут лекции, тренинги, мастер-классы по целеполаганию, работе с внутренними и внешними ресурсами для достижения личных и профессиональных целей, мотивации, личному бренду, работе в команде, игры на командообразование и вечерние экскурсии. Форум «Улицы России» – уникальная возможность для деятелей уличной культуры и спорта со всей страны обменяться опытом, пообщаться с лидерами мнений, получить ответы на актуальные вопросы, прокачать навыки и создать новые перспективные проекты.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, общественная организация «Оффбитс» при поддержке Фонда Президентских грантов и Международного общественного проекта «КАРДО».

Проект реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов, при поддержке СОНКО правительством Ставропольского края. Проект Форума «Улицы России» входит в программу развития уличной культуры и спорта «Уличная Классика Росмолодежи.

 

Ольга Богатеева Ставрополье Еврейская община Кисловодска поддержала акцию по сбору гуманитарной помощи для Донбасса

Последние новости

В Ессентуках возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, вымогавших деньги у несовершеннолетних

В декабре 2022 года осужденные под угрозой применения насилия потребовали от двух 17-летних подростков денежные средства в общей сумме 55 тысяч рублей.

Ключевой вуз Северного Кавказа и университеты Алжира запустят совместные научные проекты

Стороны обсудили вопросы развития международного академического сотрудничества.

Дума Ставрополья рассмотрит расширение мер соцподдержки участников СВО и их семей

Одно из изменений касается компенсации на санаторно-оздоровительный отдых семей участников специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *