20.03.2022

Турнир Elbrus Alpindustria Freeride Week в КБР собрал более 80 фрирайдеров

На Эльбрусе прошли соревнования по внетрассовому катанию, входящие в систему Freeride World Qualifier.

На Эльбрусе прошли соревнования по внетрассовому катанию, входящие в систему Freeride World Qualifier.

В этом году спортсмены России могли набрать рейтинговые очки для участия в финальных соревнованиях. Их директор, представитель Кавказ.РФ Алексей Митрофанов рассказал SK-NEWS.RU : «Одновременно с Elbrus Alpindustria Freeride Week проходили турниры разного уровня, дававшие больше очков за участие и призовые места. Если бы российские фрирайдеры выбрали их, могли бороться за место в финале чемпионата мира. Но они предпочли поехать на Эльбрус. Однако многие российские спортсмены достаточно сильны, чтобы принять участие в чемпионате мира».

Участок на высоте 3000 метров между станциями Кругозор и Азау спортсмены назвали сложным. Погодные условия были не самые простые: температура воздуха ниже -20 градусов, сильный ветер и мало снега. Это повышало риск наткнуться на камни. В задачу участников входило заранее при осмотре снизу издалека наметить линию спуска на естественном склоне и проехать ее максимально безопасно. Судьи оценивали сложность и техничность линии, прыжков, трюки, стиль, плавность и безостановочность проезда, технику и контроль.

По словам победителя обоих этапов по сноубордингу Алексея Соболева, соревновательный участок на «двух звездах» был идеальным, на «трех» – очень сложным! В этом году из-за сильного ветра обнажились скальники, было много камней, сбивавших скорость, траекторию, всю программу. Многие падали. «Я совершенно не знал рельефа и маршрута, ехал на склоне впервые в жизни, поэтому показал программу слабее, чем планировал. Это вызов вернуться и сделать всё идеально», – сказал спортсмен.

В этапе 2* в горных лыжах победили Салим Нахушев и Анастасия Ануфрикова, в сноуборде – Алексей Соболев и Надежда Круглова. В этапе 3* золотые медали в лыжах получили Сергей Булеев и Анастасия Ануфрикова, в сноуборде – Алексей Соболев и Татьяна Шевченко.

Ольга Богатеева

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *