29.10.2023

Три медали с «Кубка Семенова»

Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали три медали различного достоинства на международном турнире по вольной борьбе в Югре, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

27-29 октября на коврах спортшколы «Нептун»  в гп. Пойковский Нефтеюганского района ХМАО прошел  XVIII международный турнир по вольной борьбе «Кубок Владимира Семенова», на котором выступили более 200 спортсменов из 15 стран мира.
По итогам жарких борцовских баталий  спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали три медали.
Победителем соревнований в весовой категории до 74 кг стал Анзор Закуев. В решающей схватке ему противостоял Магома Дибиргаджиев из Дагестана.
Марат Заникоев в финальной встрече категории до 97 кг уступил еще одному представителю  «страны гор»  Алихану Жабраилову и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

«Бронза» у Рустама Жилясова, выступающего в весе до 61 кг.