11.12.2023

Тхэквондисты КБР показали класс в Ессентуках

17 медалей, в том числе 6 золотых, завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на «Кубке Северного Кавказа» по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

7-9 декабря  на арене  физкультурно-оздоровительного комплекса  в Ессентуках прошли  Всероссийские соревнования по тхэквондо  (WTF)  «Кубок Северного Кавказа», посвященные памяти мастера спорта России международного класса Маргариты Мкртчян. За награды  традиционного  турнира боролись  более 400 спортсменов 12-14, 15-17 лет и старше из  14 субъектов РФ.
По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях  17  медалей  – 6  золотых,  6  серебряных и  5  бронзовых,  заняв первое общекомандное место.
Победителями  «Кубка Северного Кавказа» стали Эстелла Пшихачева (41 кг),  Алина Эльгарова (33 кг),  Амелия Аталикова (59 кг),  Руслан Теуважуков (33 кг), Басир Шогенов (41 кг) и  Казбулат Казанчев (61 кг).
Тренируют победителей и призеров соревнований Абдульджабар и Кантемир Унажоковы, Индрис Тикаев  и Беслан Хараев.

Сегодня в рамках турнира пройдет и открытое первенство Ессентуков среди младших кадетов (10-11 лет), на котором также выступят наши юные атлеты.