10.10.2022

Тхэквондисты КБР отлично выступили на «Кубке Кавказа»

Сборная Кабардино-Балкарии заняла второе место в медальном зачете на всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Сборная Кабардино-Балкарии заняла второе место в медальном зачете на всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

7-9 октября в Ессентуках прошли традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок Северного Кавказа», в которых приняли участие около 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также взрослых спортсменов из многих регионов России.

Несмотря на то, что взрослый состав сборной КБР, выступавший на недавнем Чемпионате России в Нальчике, не участвовал в соревнованиях, а юниоры выступили в сокращенном составе, спортсмены Кабардино-Балкарии смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки, завоевав в общей сложности 17 медалей - 4 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Элина Тхамокова (33 кг), Басир Шогенов (37 кг), Камбулат Гусейнов (41 кг) и Кантемир Губжоков (57 кг).

В общекомандном зачете сборная КБР немного уступила крепкой дружине из Санкт-Петербурга и заняла второе место. На третьей ступеньке пьедестала почета расположились хозяева турнира - сборная Ставропольского края.

«Также в рамках соревнований прошло Открытое первенство города Ессентуки среди детей 10-11 лет, на котором наши мальчики и девочки завоевали 16 медалей», - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *