29.10.2023

Студентка КБГУ – призер чемпионата России по сурдолимпийскому тхэквондо

Студентка Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Милана Кушхова, которая обучается в педагогическом колледже по специальности «Физическая культура»,

Студентка Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Милана Кушхова, которая обучается в педагогическом колледже по специальности «Физическая культура», стала призером чемпионата России по сурдолимпийскому тхэквондо.

24–25 октября в Южно-Сахалинске на арене УТЦ «Восток» проходил чемпионат России по тхэквондо (WTF) среди спортсменов с поражением слуха. В стартовый день соревнований в дисциплине «кёруги» (поединки) представительницы Кабардино-Балкарии завоевали три медали.

Чемпионкой России в весовой категории до 49 кг стала действующая чемпионка мира  Мадина Сатушиева.  Еще одно «золото» завоевала Татьяна  Жилова, выступающая  в весовой категории свыше 67 кг.  В активе Татьяны также бронзовая медаль чемпионата мира.

Обе спортсменки являются лидерами сборной России в своих весовых категориях и успешно прошли отбор на Сурдолимпийские игры-2022, но не были допущены до соревнований в связи с ограничениями, введенными против нашей страны по политическим мотивам.

Бронзовую медаль чемпионата России в Южно-Сахалинске завоевала Милана Кушхова (67 кг).

Все три спортсменки занимаются под руководством заслуженного тренера России Амира Ахметова.

Добавим, что сахалинский турнир является отборочным на чемпионат мира по тхэквондо среди глухих, который пройдет в следующем году.

Поздравляем Милану Кушхову с отличным результатом и желаем ей новых побед и достижения высоких целей.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет « КБГУ 2022 » . К 90-летию вуза

 

Последние новости

Садоводство в КБР - одно из приоритетных направлений растениеводства

В Кабардино-Балкарии сейчас массово цветут яблони, груши, сливы, вишня и черешня, ягодные культуры.

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

23 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическую конференцию «Лучевые методы исследования в клинике внутренних болезней».

Прокуратура Черекского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры

Прокуратура района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации полномочий в сфере комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *