21.02.2023

СПОРТСМЕНЫ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СЛУЖЕБНОМУ ДВОЕБОРЬЮ И ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В УДМУРТИИ

Три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены из Росгвардии на Всероссийских соревнованиях по служебному двоеборью и лыжным гонкам, посвященных 100-летию со дня образования общества «Динамо».

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой в столице Удмуртской Республики – городе Ижевске. В них приняло участие более 250 спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации, а также представители 5-ти сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Уже в первый день соревнований росгвардейцы завоевали золотую и две бронзовые медали в лыжной гонке классическим стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Вторую золотую медаль в копилку ведомства и вторую в личный зачет внесла представительница спортивной команды Центрального округа Росгвардии прапорщик Мария Истомина, которой не было равных на дистанции 5 км свободным стилем. Третье место в этой гонке завоевала представительница спортивной команды Центрального округа Росгвардии старший лейтенант Лариса Рясина, добавив в личный зачет еще одну «бронзу».

Также серебряную медаль на дистанции 15 км свободным стилем завоевал представитель спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии капитан Евгений Белов, а его напарник по команде - представитель спортивной команды Центрального округа Росгвардии старший сержант полиции Максим Зубцов - поднялся на третью ступень пьедестала почета, принеся команде еще одну бронзовую медаль.

В соревнованиях по служебному двоеборью лучшей стала представительница спортивной команды Северо-Кавказского округа Росгвардии лейтенант Светлана Зиянгирова, также две серебряные медали принесли представители спортивной команды Центрального округа Росгвардии сержант полиции Максим Зубцов и старший сержант полиции Мария Давыденкова.

В общем зачете сборная команда войск национальной гвардии Российской Федерации одержала уверенную победу в первенстве по лыжным гонкам и заняла второе место в служебном двоеборье, уступив команде МВД 37 очков.