22.09.2022

Спасатели Ставрополя взошли на гордый Казбек на российско-грузинской границе в РСО-Алания

Свою высокогорную экспедицию сотрудники Службы спасения столицы края посвятили 245-летнему юбилею любимого города.

Свою высокогорную экспедицию сотрудники Службы спасения столицы края посвятили 245-летнему юбилею любимого города. Высота Казбека – 5033 метра. Его южная часть раскинулась на территории одного из восточных  регионов Грузии, северная – в российской Северной Осетии. С географической точки зрения вершина входит в состав Хохского хребта Центрального Кавказа.

Городские спасатели за 24 года работы регулярно занимаются туристическим альпинизмом, участвуют в патриотических акциях, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе администрации Ставрополя. 

В мае спасатели прошли по местам боевых действий Битвы за Кавказ из Урупского ущелья в ущелье реки Большая Лаба Карачаево-Черкесии. В августе перед Днем российского флага ставропольские спасатели развернули российский триколор на вершине горы София в КЧР.

Ольга Богатеева

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей.

О Всероссийской «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую «горячую линию» вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Муниципальных работников поздравили с профессиональным праздником

В Местной администрации г.о. Нальчик состоялась 34-я сессия Совета местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *