20.03.2022

Шахматный турнир памяти Шакова Патуши Битуевича

Третий год подряд в шахматном клубе «Ладья» г.п. Терек проводится шахматный турнир памяти замечательного человека из селения Терекское - Шакова Патуши Битуевича.

Третий год подряд в шахматном клубе «Ладья» г.п. Терек проводится шахматный турнир памяти замечательного человека из селения Терекское - Шакова Патуши Битуевича. По долгу своей службы, обслуживая линии электросвязи, он побывал едва ли не во всех домах односельчан.

Свою трудовую деятельность Патуша начинал разнорабочим, затем работал чабаном. Спустя годы, перешел в ГЭС в качестве дежурного оператора. И в сфере электросвязи в должности электромонтера он проработал почти 38 лет. За долгие годы работы он постиг все тонкости своей профессии. Односельчане уважали его за добросовестное отношение к своим обязанностям. Многолетний труд Патуши Битуевича отмечен многими наградами и поощрениями.

В шахматном турнире, организованном родными и близкими Патуши Битуевича, приняли участие 55 школьников (34 мальчика, а девочек-21). Активное участие в соревнованиях приняли шахматисты из МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №3, МКОУ «Лицей №1», МКОУ СОШ №4, МКОУ СОШ №1 с.п. Плановское и МКОУ СОШ с.п. Дейское.

В результате бескомпромиссной и упорной борьбы, победителем шахматного турнира среди мальчиков стал Ашижев Адам, набравший 5,5 очков из 6 возможных. По 5 очков набрали Ашижев Мухаммад и Казиев Тамерлан. По дополнительным показателям второе место у Ашижева, третье – у Казиева.

Не менее захватывающая борьба получилась и у девочек. После 6 туров по5 очков набрали Жиляева Эллина и Гетигежева Виктория. По дополнительным показателям второе место заняла Гетигежева Виктория, третье - Жиляева Эллина. Победительницей шахматного турнира стала Жиляева Рилана, выигравшая все свои партии. Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами. Для всех участников был организован сладкий стол. Отдельные кубки за волю к победе получили: Кодзоков Касим – самый молодой участник среди мальчиков и Гетигежева Дарина – самая молодая участница среди девочек. Все победители и призеры шахматного турнира являются воспитанниками шахматного клуба «Ладья» центра детского творчества г.п. Терек.

 

Последние новости

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественные офисные программы

ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office – пакета офисных программ МойОфис от российского производителя ПО для совместной работы и коммуникаций.

Глава Кавказ.РФ сообщил о повышении инвестактивности макрорегиона и напомнил о создании ОЭЗ на КМВ

Объем портфеля инвестпроектов института развития превысил 41,6 миллиарда рублей.

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении кешбэков,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *