02.11.2022

Северо-Кавказский туркластер отмечен показывающей стабильное развитие курортов площадкой

«Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» регулярно принимают всероссийские соревнования по горным лыжам, сноуборду, маунтинбайку и горному бегу.

«Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» регулярно принимают всероссийские соревнования по горным лыжам, сноуборду, маунтинбайку и горному бегу. Поток туристов поступательно растет, курорты становятся более популярными, в том числе благодаря  развитию возможностей для всесезонного отдыха. Поэтому всесезонные горнолыжные курорты под управлением Кавказ.РФ и победили в номинации «Лучший спортивно-туристический кластер».

Наградили ведущие курорты России и СНГ на международном инвестиционном форуме «Горы. Бизнес. Туризм» в Сочи. Посвященный внутреннему туризму и поддержке бизнеса в новых реалиях он собрал вместе более 200 лидеров и экспертов рынка. Форум проходит с 31 октября по 3 ноября на Роза Хутор.

Заместители гендиректора компании Николай Гончаров и Хиса Беккаев на пленарной сессии «Бизнес и государство: партнерство в реализации инвестпроектов в индустрии туризма, горнолыжного и активного отдыха. Законодательные инициативы индустрий» презентовали инвестпроект всесезонного курорта «Архыз».

«Наша модель развития курортов включает два этапа. На первом развиваем курорт и добиваемся стабильного функционирования и дохода. Затем выходим из проекта. По Архызу первый этап завершили в 2020 году. С этого момента начали прорабатывать механизмы передачи курорта стратегическому инвестору», – поделился с SK-NEWS.RU Николай Гончаров.

Ольга Богатеева

Последние новости

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Почти все должники рассчитались В первом квартале специалисты Нальчикского энергосбытового отделения филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» ограничили электроснабжение 404 должников,

Ставропольский край будет в России крупнейшим производителем семян кукурузы

Здесь ведется большая работа по импортозамещению в области семеноводства.

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили Прокурор Лескенского района Рустам Текушев поддержал государственное обвинение по уголовному делу 44-летнего местного жителя,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *