21.11.2022

«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии выступил партнером Первенства СКФО по классическим шахматам, блицу и быстрым шахматам

«Ростелеком» в качестве телеком-партнера поддержал Первенство Северо-Кавказского федерального округа по классическим шахматам, блицу и быстрым шахматам, которое прошло в спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике.

«Ростелеком» в качестве телеком-партнера поддержал Первенство Северо-Кавказского федерального округа по классическим шахматам, блицу и быстрым шахматам, которое прошло в спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике. 


Представители национального цифрового провайдера организовали два интернет-канала по 100 Мбит/с и обеспечили технические условия для онлайн-трансляции соревнований. Также цифровая связь помогла организовать работу судейской коллегии и обеспечила координацию во время проведения мероприятия.

«Шахматы пользуются большой популярностью среди молодежи в нашей республике. Они помогают тренировать память и учат аналитическому мышлению. Мы рады, что наша связь помогла в проведении соревнования на высоком уровне и расширила его границы», — отметил директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Залим Хутов.

В течение нескольких дней более 350 юных шахматистов от 9 до 19 лет со всех субъектов СКФО боролись за право представлять свой регион на первенстве России. От Кабардино-Балкарии выступили 70 спортсменов. Чемпионом СКФО по классическим шахматам и по блицу, а также бронзовым призером по быстрым шахматам среди юношей до 19 лет стал Давид Елканов.

«Сегодня ни одно спортивное мероприятие невозможно представить без цифровых сервисов и онлайн-трансляции. “Ростелеком” выступает нашим неизменным партнером во всех важных событиях, турнирах и состязаниях. Поэтому и первенство по шахматам было обеспечено надежной и бесперебойной связью от этой компании» — подчеркнул министр спорта Кабардино-Балкарской Республики Ислам Хасанов.

«Ростелеком» выступает цифровым партнером крупных спортивных событий в ЮФО и СКФО. В Кабардино-Балкарии компания поддерживала Чемпионат России по тхэквондо, ежегодные международные турниры по дзюдо на Кубок Вызова РФСО «Локомотив», открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу, турнир по КУДО «Кубок Эльбруса», традиционные турниры по футболу и другие соревнования. Ознакомиться с социальными программами компании в области спорта можно на официальном сайте .

 

Последние новости

Представитель прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики провел семинар по вопросам противодействия коррупции

В целях разъяснения законодательства сфере противодействия коррупции, соблюдения запретов, ограничений и обязанностей,

Внешнеторговый оборот в КБР вырос на четверть

Несмотря на санкции и ограничения, взаимодействие с соседними государствами удалось расширить.

Хирурги из Кабардино-Балкарии спасли жизнь пятилетней девочке с тяжелыми травмами

Ребенок поступил в приемное отделение хирургического корпуса РДКМЦ в результате наезда на него автомобиля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *