08.02.2023

Полный комплект наград из Уфы

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовые дни Чемпионата России по греко-римской борьбе, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Сегодня в столице Башкирии разыграли первые награды Чемпионата России по греко-римской борьбе.

Пробившись в финал весовой категории до 63 кг, на ковре встретились земляки из Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев и Астемир Бижоев. В результате бескомпромиссной схватки победу со счетом 4-1 одержал Бижоев, завоевав титул чемпиона России.

Бронзовым призером соревнований в категории до 97 кг стал Астамир Тенов.

Завтра за награды Чемпионата России поборются еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы борьбы.