18.10.2022

Победная серия футбольной команды КБГУ. Продолжение следует…

С 12 по 14 октября на стадионе «Ессентуки Арена» прошел тринадцатый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022 , участниками которого стали сборные СПГУ, СКФУ, ДГТУ и КБГУ.

Первый матч данного турнира подразумевал кавказское дерби между КБГУ(Нальчик)-ДГТУ(Дагестан). Для подопечных Асланбека Ханцева начало игры складывалось хорошо, в первые 15 минут были 2-3 момента, чтобы забить гол и открыть счет. После замен в перерыве матча КБГУ продолжил наседать на ворота противника, усилиями Аслана Озрокова и Эльдара Унажокова нальчане смогли отыграть один мяч, но этого не хватило, матч завершился 1:2 в пользу ДГТУ.

Второй матч подопечные Ханцева играли против СКФУ (Ставрополь). КБГУ уже имел в своем активе одну победу в очном противостоянии. Игра шла на равных, Темирлан Карданов открыл счет уже на 14 минуте, СКФУ ответил точным ударом на 26 минуте, и команды ушли на перерыв при счете 1:1. После возобновления игры Аслан Озроков забивает гол и выводит команду вперед, на этом игроки не остановились и за 5 минут до конца матча игрок сборной КБГУ Тазрет Наршауов забивает третий гол, тем самым приносит безоговорочные 3 очка в копилку.

Свой третий матч КБГУ проводил против команды СПГУ (Санкт-Петербург). По драматичному сюжету этого матча можно смело снимать фильм. В середине первого тайма игрок КБГУ получает красную карточку и оставляет команду в меньшинстве, СПГУ воспользовался этим моментом и открыл счет в конце первого тайма. После возобновления матча нальчане сравнивают счет, гол забивает Ислам Мисхожев, и КБГУ продолжают атаковать, играя в меньшинстве. КБГУ удается вывести своего игрока на рандеву с вратарем и забить второй мяч, отличился Аслан Озроков.

Свой следующий выезд на турнир у КБГУ запланирован с 22 по 24 ноября в Ессентуках. Соперниками нальчан будут КалмГУ (Элиста), АГУ (Сухум) и РИНХ (Ростов-на-Дону). Желаем нашей команде успехов и продолжения победной серии!