29.10.2023

«Классики» КБР успешно выступили на Кубке России

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по греко-римской борьбе, - сообщает в воскресенье телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

26-29 октября в Уфе прошел  Кубок России по греко-римской борьбе  на призы Главы Республики Башкортостан.
По итогам соревнований в десяти весовых категориях «классики» Кабардино-Балкарии завоевали 5 медалей.
Победителями  турнира  стали  Адам Гаужаев  (67 кг) и Марат Кампаров (130 кг).
Валерий Желдашев  стал вторым в категории до 72 кг.
«Бронза» у  Алихана  Асланова (55 кг) и Османа Шадова (130 кг).

В командном зачете сборная КБР заняла второе место,  пропустив вперед новосибирцев.