11.10.2022

Кабардино-Балкария заняла второе место на всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо

В Ессентуках состоялись традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок Северного Кавказа», в которых приняли участие около 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также взрослых спортсменов со всей страны, - информирует министерство спорта КБР.

Несмотря на то, что взрослый состав сборной КБР, выступавший на недавнем чемпионате России в Нальчике, не участвовал в соревнованиях, а юниоры выступили в сокращенном составе, спортсмены Кабардино-Балкарии смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки, завоевав в общей сложности 17 медалей - 4 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Элина Тхамокова (33 кг), Басир Шогенов (37 кг), Камбулат Гусейнов (41 кг) и Кантемир Губжоков (57 кг).

В общекомандном зачете сборная КБР немного уступила крепкой дружине из Санкт-Петербурга и заняла второе место. На третьей ступеньке пьедестала почета расположились хозяева турнира - сборная Ставропольского края.

Также в рамках соревнований прошло Открытое первенство города Ессентуки среди детей 10-11 лет, на котором наши мальчики и девочки завоевали 16 медалей.