12.10.2022

Инвалиды и волонтеры примут участие в соревнованиях по дуатлону в Ставрополе при поддержке ФПГ

Около ста атлетов при участии параатлетов 15 октября в парке Победы сразятся на традиционных соревнованиях по спорту, доступному для всех.

Около ста атлетов при участии параатлетов 15 октября в парке Победы сразятся на традиционных соревнованиях по спорту, доступному для всех.

Спортивная дисциплина «Дуатлон» сочетает бег и езду на велосипеде поочередно. Соревнования будут особенными – в дуатлоне примут участие спортсмены с инвалидностью. 

Возможность участия параатлетов появилась благодаря одному из главных организаторов – Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». В ней более четырех лет помогают инвалидам в реабилитации и адаптации к жизни в обществе, используя занятия физкультурой и спортом, через организацию мероприятий спортивной направленности, в которых инвалиды могут контактировать между собой и с остальным обществом.

Одна из сооснователей СРОО ПМИ «Жизнь без границ» Наталия Коваленко рассказала SK-NEWS.RU , что в дуатлоне примут участие более ста атлетов, в том числе спортсменов-инвалидов самых разных возрастов. Помогать параатлетам на всем протяжении соревнований будут 50 волонтеров – студенты Ставропольского государственного медицинского университета, спортсмены «Клуба любителей бега26», «5Верст» и друзья организации. С каждым годом количество желающих принять участие в дуатлоне как среди здоровых спортсменов, так и параатлетов растет, что показывает привлекательность инклюзивных спортивных соревнований.

Регистрация на дуатлон открыта: могут участвовать опытные и начинающие атлеты. Необходима удобная обувь, велосипед и велосипедный шлем. Однако самым главным Наталия назвала желание детей с инвалидностью преодолеть и победить самого себя.

Проект реализуется  на средства Фонда президентских грантов при поддержке министерства спорта Ставропольского края.

Ольга Богатеева

Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *