24.11.2022

Елизавета Хакунова - победитель регионального этапа «Лиги Лекторов»

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой очного регионального этапа всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание»,

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой очного регионального этапа всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание», сообщает пресс-служба КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Навыки публичного выступления перед экспертами продемонстрировали претенденты на звание лучшего лектора, представляющие КБР, помощник генерального директора компании «Экологистика» Елизавета Хакунова и маркетолог, преподаватель, бизнес-тренер Наталья Костенко.

Целью конкурса является выявление, развитие и поощрение молодых лекторов, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для просветительской деятельности по различным направлениям - экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

- На всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации. Участники проходят многоступенчатый отбор, включающий оценку видеолекций, подготовленных участниками, региональный очный этап и полуфинал, а затем финал на площадках крупнейших вузов Москвы. Очный региональный этап, который продлится с 14 ноября по 10 декабря, введен впервые, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться знаниями с жителями регионов России, - прокомментировал помощник ректора, профессор кафедры биологии, геоэкологии и молекулярно-генетических основ живых систем ИХиБ КБГУ, доктор географических наук, региональный координатор Российского общества «Знание» по КБР Сергей Шагин.

Вот что рассказала участница о своих ожиданиях от конкурса.

- Участие в конкурсе было для меня закономерным, так как просветительской работой у себя в организации я занимаюсь давно - часто возникает необходимость в обучении персонала по тем или иным направлениям. А сейчас представилась возможность поделиться теми знаниями, которые уже есть. Тема моего выступления «Поручил и забыл» о делегировании заданий подчиненным. Задачи начальства требуют срочности выполнения, многие ограничены в бюджетах, поэтому я буду говорить, как сделать так, чтобы с имеющимся человеческим ресурсом достичь наилучшего результата. Чем выше категория сотрудника, тем выше доверие к нему руководителя. Это важнейшие знания для эффективного управления организацией, которыми я готова поделиться», - подчеркнула Елизавета Хакунова.

Ее конкурент в конкурсной борьбе лекторов - Наталья Костенко тоже поделилась своими мотивами участия в конкурсе:

- Узнав о конкурсе «Лига лекторов», я решила, что нужно принимать участие. Интересно попробовать себя с другой стороны, познакомиться с новыми людьми. Конкурс масштабный, он выводит на возможность работать во всех регионах, и это здорово. Я выступлю с лекцией «Как продать, не продавая». Продажа - это ситуация выигрыша абсолютно для всех. У кого-то есть хороший товар, кто-то хочет его приобрести, у кого-то есть хорошая услуга, и она кому-то нужна. И нужно соединить этих людей, а для этого есть механика и алгоритм, - раскрыла тему своего выступления Наталья Костенко.

Победителем регионального этапа «Лиги лекторов» в Нальчике, по решению экспертов, была признана Елизавета Хакунова.

В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле - финал третьего сезона проекта «Лига лекторов».

По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в научно-просветительских мероприятиях Российского общества «Знание».

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *