29.12.2022

Единство – это сила!

В Кабардино-Балкарском государственном университете им Х.М. Бербекова состоялось торжественное собрание «Сила поколения» делегатов I съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»,

В Кабардино-Балкарском государственном университете им Х.М. Бербекова состоялось торжественное собрание «Сила поколения» делегатов I съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», победителей и призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» и спортсменов клуба дзюдо «Локомотив».
Участники подвели итоги работы I съезда РДДМ и наградили представителей делегации, а также чествовали победителей и призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года. Особое внимание уделили завершившемуся спортивному сезону. Награды получили спортсмены клуба дзюдо «Локомотив» – победители и призёры чемпионатов и первенств России. За год его воспитанники участвовали более чем в 50 соревнованиях, свыше 150 спортсменов завоевали призовые места и стали чемпионами. «Локомотив» имеет девять отделений по КБР, три открыты в районах в уходящем году, а в Нальчике появился тренировочный центр высокого уровня. На сегодняшний день в клубе работают десять высококвалифицированных тренеров, среди которых трое заслуженных тренеров России. Общее число воспитанников – около тысячи детей. 
Для торжественной церемонии награждения были приглашены заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, генеральный директор ОО РСФО «Локомотив» Андрей Голдобин, председатель правления клуба, заслуженный мастер спорта по дзюдо Алим Гаданов. Участников от имени Главы КБР приветствовал Марат Хубиев:
– Рад встрече с уважаемыми гостями, воспитанниками клуба дзюдо «Локомотив». Хочу отметить, что это клуб с многолетней историей, сложившимися традициями и громкими победами. Наши прославленные спортсмены по праву занимают высокие места на пьедесталах почёта многих российских соревнований. Также в зале присутствуют участники первого съезда РДДМ. Это поистине историческое событие, на котором вы, ребята, достойно представили нашу республику, проявив упорство, креативность и талант на высоком уровне. Сегодня здесь и воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 5 с. Нартан. В преддверии наступающего нового года желаю вам счастья, радости, благополучия и успехов во всех делах. 
Гостей и участников торжественного собрания также приветствовал председатель совета регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР Аслан Шипшев. Он поблагодарил команду за отличное выступление в Москве и отметил, что Казбек Коков – первый руководитель региона, который посетил первый съезд РДДМ. 
Организаторами мероприятия выступили региональное отделение российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, клуб дзюдо «Локомотив».

Карина ТЕКУЕВА. Фото Артура Елканова

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *