23.10.2023

Дзюдоисты КБР завоевали полный комплект наград во Владикавказе

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юниорском первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

21-22 октября на арене Центра спортивной подготовки РСО-А  в столице республики  прошло первенство СКФО  по дзюдо. За награды в 14 мужских и женских весовых категориях боролись почти 280 спортсменов  до 21 года  со всего Северного Кавказа.
Дзюдоисты Кабардино-Балкарии показали во  Владикавказе вполне достойные результаты, завоевав 4 медали.
Одержав 6 убедительных побед, на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 73 кг поднялся  Атмир Соблиров. Напомним, что одаренный воспитанник ЗТР Руслана Ким является победителем Первенства мира по самбо 2022 года.
Уступив в финале весовой категории до 55 кг хозяину татами Арсению Кокоеву, Амир Пшибиев завоевал серебряную медаль.

«Бронза» у  Тамерлана  Кунижева  (90 кг)  и  Джанбулата  Глашева(100 кг).