13.10.2023

Две медали с «Мемориала Кудухова»

«Вольники» Кабардино-Балкарии успешно стартовали на традиционном всероссийском турнире в Краснодаре, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

11 октября  на коврах краснодарского  «Баскет-Холла» стартовали Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти ЗМС Бесика Кудухова. За награды  турнира в 10 весовых категориях борются почти 330 юниоров до 21 года из многих субъектов РФ.
Сегодня  в вечерней сессии  были разыграны первые пять комплектов наград.
Пробившись в финал весовой категории до 86 кг,  Тамирлан  Гигиев  в финальной встрече  уступил со счетом 0-4  Бозигиту  Исламгерееву, выступающему под флагом  Югры, и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В малом финале весовой категории до 97 кг Азамат Яхутлов одержал досрочную победу над Эмирланом Токовым из КЧР и стал обладателем бронзовой медали.