13.10.2022

Девять медалей с «Лиги Поддубного»

Юные борцы Кабардино-Балкарии успешно выступили на международном турнире в Москве, - сообщает в четверг телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

12 октября на арене Крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве прошел детский раунд международного турнира по спортивной борьбе «Poddubny Wrestling League» - «PWL-School».

Юные «вольники» и «классики» КБР завоевали на турнире 9 медалей, в том числе 7 золотых.

Победителями соревнований в вольном стиле стали Ислам Дажигов (25 кг), Мухаммад Ашижев (35 кг), Идар Каширгов (57 кг) и Шамиль Ашижев (75 кг). «Бронза» у Дамира Каншокова (32 кг).

На высшую ступеньку пьедестала почета среди «классиков» поднялись Тамирлан Фицохов (25 кг), Ратмир Карданов (38 кг) и Имран Одижев (41 кг). Омар Малкаров (32 кг) стал бронзовым призером турнира.

Сегодня и завтра за награды «взрослых» соревнований «PWL» поборются около ста спортсменов, в числе которых действующие олимпийские чемпионы, победители чемпионатов мира, всероссийских и международных соревнований.