31.01.2023

Девять медалей привезли из Санкт-Петербурга домой дзюдоисты КБР

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии заняли первое общекомандное место на фестивале единоборств в Санкт-Петербурге, - сообщает Минспорта КБР.

27 января на арене спорткомплекса «М-1 Арена» в Санкт-Петербурге прошел Фестиваль спортивной борьбы, посвященный полному снятию блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

За награды турнира по греко-римской и вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу боролись около 1000 спортсменов от 12 до 16 лет из двадцати регионов России.

В соревнованиях дзюдоистов в Северной столице успешно выступили воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо им.С.Х. Нирова» из КБР, завоевавшие 9 медалей - 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Победителями турнира стали Тамерлан Атабиев (50 кг), Алим Байрамкулов (55 кг), Адам Озов (60 кг), Тамерлан Кушхов (66 кг) и Дамир Бесланеев (+90 кг). Серебряная медаль в активе Салима Абдулаева, выступающего в категории до 66 кг. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Руслан Беров (60 кг), Дамир Дударов (55 кг) и Айдамир Деров (73 кг).

Тренируют медалистов Дмитрий Иванов, Анзор Апхудов, Беслан и Залимгери Дзуевы.