13.11.2023

Чемпионом России стал воспитанник секции по адаптивному тхэквондо ГТФ со Ставрополья

Всю минувшую неделю город Казань был свидетелем Чемпионата России по тхэквондо ГТФ, где юные спортсмены со всей страны продемонстрировали свои умение и заметное мастерство.



Всю минувшую неделю город Казань был свидетелем Чемпионата России по тхэквондо ГТФ, где юные спортсмены со всей страны продемонстрировали свои умение и заметное мастерство. Он также включал в себя Фестиваль по адаптивному тхэквондо. В борьбе за звание чемпиона выделился Тимур Халкечев, защищавший честь Ставропольского края. Несмотря на жесткую конкуренцию, он смог стать лучшим параатлетом прошедших соревнований.

«На этом мероприятии, уже не впервые, свои умения продемонстрировал Тимур Халкечев, 11-летний спортсмен с особенностями ментального развития. Он является воспитанником секции по тхэквондо ГТФ, которая работает под руководством опытного тренера Валерия Кима. Важно отметить, что секция развивается в рамках проекта «Со спортом в жизнь». Матвей Коваленко, корреспондент «Победы26» выиграл грант на поддержку этого проекта. 

На фестивале юный Тимур доказал свою выдающуюся спортивную даровитость, завоевав звание Чемпиона России по адаптивному тхэквондо ГТФ. Этот уникальный спортсмен уже может гордиться двумя другими значительными наградами: он стал победителем Первенства России в Алексине и обладателем Кубка России на соревнованиях, проведенных в Самаре . Невероятно, но все эти титулы были завоеваны им всего за один 2023 год, весной и летом, при поддержке Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». В копилку наград трудолюбивого Тимура и его наставника теперь добавилась еще и осенняя медаль!

Последние новости

Ставропольчан старшего поколения пригласили на всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2024»

Старт конкурсу личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности был дан 22 апреля.

Партийцы провели акцию «Сад памяти»

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» члены Партии совершили посадку рябинового дерева и уставили именную табличку в честь Вернигора Ивана Алексеевича, погибшего участника СВО, который посмертно награжден Орденом Мужества,

На Ставрополье ввод жилья в эксплуатацию в I квартале составил половину годовой нормы

В крае за три месяца 2024 года строители ввели в эксплуатацию 610 тысяч квадратных метров жилья – почти 50% от запланированного годового объема.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *