29.01.2024

21 медаль завоевали спортсмены из КБР на Всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо «Кубок Дона»

Спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали 21 медаль на VII Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (WTF) «Кубок Дона», которые прошли 26-27 января в Ростове-на-Дону.

В заключительный день соревнований тхэквондисты КБР завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 9 медалей, сообщает  SK-NEWS.RU   со ссылкой на пресс-службу министерства спорта КБР.

Обладателями золотых медалей «Кубка Дона» стали Эстелла Пшихачева (44 кг) и Дамир Гусейнов (55 кг).

«Серебро» у Эмилии Курмановой (33 кг), Мадины Сатушиевой (49 кг), Эвелины Пафифовой (+59 кг) и Артура Созаева (48 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Виктория Басова (+59 кг), Кантемир Бицуев (59 кг) и Казбулат Казанчев (63 кг).

Кроме того, в фестивале «Дети Дона» среди младших юношей и девушек наши юные спортсмены завоевали 6 медалей – три золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Кантемир и Абдельджабар Унажоковы, Индрис Тикаев, Станислав Хан, Виктор Ким и Анзор Озроков.

В первый соревновательный день тхэквондисты КБР завоевали 12 медалей. В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место – после Краснодарского края и Ростовской области.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм , будьте в курсе наших новостей!