10.08.2023

В микрорайоне «Восточный» Нальчика заложили капсулу с посланием потомкам в честь новой мечети

Её уже начали строить и дадут имя Анаса-хаджи Пшихачева. Соборная мечеть площадью 10 тысяч квадратных метров будет рассчитана на единовременное пребывание пяти тысяч верующих.

Её уже начали строить и дадут имя Анаса-хаджи Пшихачева. Соборная мечеть площадью 10 тысяч квадратных метров будет рассчитана на единовременное пребывание пяти тысяч верующих.

На торжественной церемонии закладки капсулы глава КБР Казбек Коков выразил уверенность, что начало строительства нового мусульманского храма послужит серьезным стимулом духовного развития и укрепления единства общества в созидании на благо республики и Отечества, в деле обеспечения его защиты и процветания, стремлении менять себя и жизнь вокруг к лучшему, следуя традициям и преумножая достижения старших. «Сегодня, когда наша страна и весь мир сталкиваются с серьезными глобальными вызовами, такое единство необходимо, и оно у нас есть», – отметил Казбек Коков, сказа, что строительство мечети всегда было одним из самых благих дел для мусульман.

В пресс-службе главы и правительства КБР SK-NEWS.RU рассказали, что самая большая и красивая мечеть Кабардино-Балкарии будет строиться вместе с новым большим современным благоустроенным районом столицы республики, где обретут новое комфортное жилье, место для труда и отдыха 50 тысяч человек. Она будет символом развития и стремления к красоте и совершенству, важным духовным просветительским центром, местом, где проповедуют ценности ислама и звучат призывы к добру и миру, согласию и спокойствию, милосердию и миролюбию.

Казбек Коков напомнил, что именно защищая эти непреходящие ценности положил свою жизнь Анас-хаджи Пшихачев. Он внес огромный вклад в дело духовно-нравственного развития общества, защиты подрастающего поколения от невежества и радикальных идеологий. Священные заповеди ислама прошли испытание временем, помогают преодолевать трудности, думать о лучшем и находить силы для реализации благих дел.

Ольга Богатеева

Последние новости

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур,

Почти 700 новых потребителей в Кабардино-Балкарии обеспечили электроэнергией «Россети Северный Кавказ»

688 новых потребителей подключили к централизованным электрическим сетям специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в первом квартале 2024 года.

Назначение пенсии ставропольцы могут оформить дистанционно или в офисах Сбера

Жителям Ставропольского края не нужно посещать МФЦ или Социальный Фонд России, чтобы оформить выход на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *