07.12.2022

Регенты и певчие церковных хоров СКФО встретятся на конференции «Духовная музыка в современном мире»

Форум с 2016 года проводят отдел культуры Пятигорской епархии, музыкальный колледж имени Сафонова на КМВ и Ставропольский краевой Театр оперетты по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

Форум с 2016 года проводят отдел культуры Пятигорской епархии, музыкальный колледж имени Сафонова на КМВ и Ставропольский краевой Театр оперетты по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

На конференции выступали председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения протоиерей Александр Агейкин, декан регентского и певческого факультетов Православного гуманитарного института «Со-действие» Евгений Кустовский, проректор по культуре и заведующая регентским отделением Санкт-Петербургской духовной академии Елена Гундяева.

В пресс-службе Пятигорской епархии SK-NEWS.RU рассказали, что в этом году на V научно-практическую конференцию в Спасский кафедральный собор 15 декабря приедут председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, худрук и главный дирижер Московского Синодального хора Алексей Пузаков.

Это единственная площадка для обсуждения проблем и направлений развития церковного пения и хоровой культуры на Северном Кавказе. В конце форума пройдет гала-концерт Фестиваля церковных хоров «Пою Богу моему» и победителей Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов». Во втором отделении выступит Филармонический хор Северо-Кавказской государственной филармонии им. Сафонова.

Ольга Дмитриева

Последние новости

На Аушигерской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3

Капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС выполнила организация «Гидроремонт-ВКК».

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *