20.08.2022

На Ставрополье дружины казаков обеспечили порядок на праздновании Яблочного Спаса

Православные жители края 19 августа отметили церковный праздник Преображение Господне.

Православные жители края 19 августа отметили церковный праздник Преображение Господне. Казаки присоединились к торжественному богослужению, крёстному ходу и общественным гуляньям.

Традиционно в этот день верующие посещают храм и освящают яблоки, груши и сливы.
Торжественные богослужения в честь праздника прошли во всех храмах Ставрополья.
Новопавловские казаки посетили литургию в церкви Владимирской иконы Божией Матери. Совместно с представителями цыганского этноса и горожанами они освятили яблоки нового урожая.
В Будённовске прошёл вечерний фестиваль яблочного пирога «Вкус Прикумья». Святокрестовские казаки и казачки в традиционных костюмах угощали горожан и гостей казачьими блюдами с яблочной начинкой. На столе были представлены яблочные пироги, запеченные яблоки, компот и фрукты.
Для православных жителей села Новоселицкого церковный праздник особенно важен. В этот день они отметили престол единственного в селе храма. Казаки в числе прихожан церкви Преображения Господня посетили торжественную службу и приняли участие в крестном ходе.
С праздником земляков поздравил атаман Новоселицкого станичного общества Виктор Беспалов.
Праздничные угощения были организованы администрацией округа, а охрану общественного порядка осуществляли местные казаки-дружинники, сообщили SK-NEWS.RU в комитете по делам национальностей и казачества СК. Михаил Сергеев

Последние новости

Студенты КБГУ прошли погружение в мир технологического предпринимательства

15 апреля 2024 года в Точке кипения Кабардино-Балкарского государственного университета им.

Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

В Кабардино-Балкарии реализуется масштабный туристический проект

Кабардино-Балкарию посетили представители крупнейших федеральных туроператоров: Пегас туристик, Невские Сезоны, ТТ-тревел, Магазин путешествий, Транссервис, Центр Туризма и Отдыха, Слетать.ру, Алеан, Анекс Туризм,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *