05.09.2022

Конференция в г. Владикавказе

С 28 по 30 августа 2022 года в г. Владикавказ, Республики Северная Осетия Алания проходила международная научно-практическая конференция "Межрегиозный диалог как основа мира на Балканах",

С 28 по 30 августа 2022 года в г. Владикавказ, Республики Северная Осетия Алания проходила международная научно-практическая конференция "Межрегиозный диалог как основа мира на Балканах", в котором в качестве почётных гостей приняли участие председатель ДУМ КБР муфтий Хазраталий хаджи Дзасежев и ректор СКИУ Чочаев Шарабуттин хаджи. Данная конференция организованна КЦМСК и Духовным управлением мусульман Северной Осетии при содействии фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.
Основные направления работы конференции :
- роль международных и региональных организаций по мирному решению конфликта между косовскими албанцами и сербами;
- вопросы противодействия радикальному национализму в современных условиях ;
- потенциал средств массовой информации по снижению конфликтного потенциала межнациональных и межрелигиозных конфликтов.
По итогам конференции была принята резолюция.

Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *