05.09.2022

Информационно - просветительское мероприятие

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
2 сентября в Темиркановском зале со студентами первых курсов состоялось информационно - просветительское мероприятие, направленное на формирование активной гражданской позиции, недопущение радикализации и распространения деструктивных идеологий в молодёжной среде, приуроченное ко Дню солидарности борьбы с терроризмом.
С приветственным словом выступил Заместитель начальника управления комплексной безопасности - директор центра по антитеррористической защищенности объектов и профилактике экстремизма КБГУ Ахмед Аутлов, он рассказал про деструктивные течения в социальных медиа и способы их выявления.
Зампредседателя ДУМ КБР Алим Сижажев отметил, что религия осуждает любое проявление насилия, и призвал внимательно изучать основные постулаты вероучений и не поддаваться на уловки тех, кто интерпретирует их в своих целях.
Эльдар Теуважуков – заместитель начальника отдела по информационному противодействию экстремизму Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО, рассказал студентам о вовлечении молодежи в экстремистскую деятельность с использованием средств сети Интернет.
День солидарности в борьбе с терроризмом был утвержден в России в 2005 году, в годовщину теракта, совершенного в 2004 году в школе №1 г. Беслана, когда в результате действий террористов погибли 333 человека, большинство из которых были дети.

Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *