22.05.2023

Фотографы КБР могут принять участие в конкурсе «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей проводит VII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», сообщается на официальном сайте конкурса.

Федеральное агентство по делам национальностей проводит VII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», сообщается на официальном сайте конкурса.

Принять в нем участие могут как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.

Основная цель конкурса определяется как гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Заявки на участие можно подавать на официальном сайте конкурса с 5 сентября по 5 октября. В октябре будет проходить заседание жюри, а в ноябре пройдет церемония награждения победителей конкурса.

В конкурсе представлены семь номинаций:

«Уникальная природа» - пейзажные фотографии, демонстрирующие уникальные виды, неизведанные путешественниками уголки, дикую природу России, в том числе животные, птицы.

«Лица и поколения» - портретные фотографии (одиночные, парные или групповые фотоснимки людей), передающие национальный колорит (внешне) и раскрывающие характер, самобытность и загадочность человеческой души.

«Традиции большой страны» - репортажные фотографии, раскрывающие многонациональность и самобытность народов России, не утративших свое наследие: традиции, обычаи и многовековую связь поколений (национальные праздники, свадьбы, старинные обряды).

«Архитектура и скульптура» - фотографии, демонстрирующие уникальность как памятников искусства, так и современных архитектурных сооружений, воссоздающих элементы древнерусской культуры и отражающие национальные особенности (уникальные здания, скульптура, настенная живопись, резной палисад и др.).

«Духовные скрепы» - фотографии, раскрывающие духовность русской цивилизации, ее самобытность и свой цивилизационный путь (авторское фото, фотографии святых мест и религиозных объектов).

«Семейные ценности» - фотографии (как групповые, так и одиночные), передающие национальный колорит семей народов России и раскрывающие их традиции, обряды и ценности.

«Многонациональная Москва» - фотографии, показывающие Москву как город, в котором живут, трудятся и отдыхают люди разных национальностей.

Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой из 7 номинаций (в общей сложности одним человеком может быть размещено не более 35 изображений). К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2018 года.

Фотоконкурс проводится в рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте.

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *