07.02.2023

Духовное управление мусульман КБР выражает соболезнования жителям Турции и Сирии

Страшная беда постигла утром 6 февраля народы Турции и Сирии. Эти регионы потрясло сильнейшее за последние 100 лет землетрясение.

Страшная беда постигла утром 6 февраля народы Турции и Сирии. Эти регионы потрясло сильнейшее за последние 100 лет землетрясение. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,8 располагался недалеко от города Газиантеп на юго-востоке Турции.
Духовное управление мусульман КБР от лица муфтия КБР Хазраталий-Хаджи Дзасежева и всех мусульман республики, от лица председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила-хаджи Бердиева, всех представителей КЦМСК и всего сообщества мусульман выражают глубочайшие соболезнования жителям Турции и Сирии. 

В этот трагический день мы все скорбим вместе с народами Турции и Сирии. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Огромного терпения всем, кого коснулась эта беда.  Сегодня на эти страны обрушилось стихийное бедствие, унёсшее жизни сотен людей. Мы разделяем горе всех, кто потерял близких из-за разрушительного землетрясения, всех, кто лишился крова и пострадал от стихии.

Мы знаем, что наша страна готова оказать поддержку в ликвидации последствий землетрясения, и всецело поддерживаем это стремление.

Вся Россия и всё сообщество мусульман сегодня с вами.  


 

Последние новости

В СКГИИ прошел День открытых дверей

Сегодня в Северокавказском государственном институте искусств прошел День открытых дверей.

На Северном Кавказе завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Его победителями стали 27 ребят, призерами – 125 участников: заключительный этап олимпиады проходил с 13 по 19 апреля в СКФУ в Ставрополе.

Акция по информподдержке семей с детьми, организованная региональным отделением «Женского Движения «Единой России», состоялась в Нальчике

«Мероприятие по информподдержке семей с детьми должно стать традиционным» - к такому выводу пришли участники и спикеры встречи,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *