25.11.2022

В центре Ставрополя залили каток «В сердце города»

В установленных на площади Ленина шатрах приступили к заливке льда. По технологии это делается в несколько этапов, между ними его давят специальной машиной.

В установленных на площади Ленина шатрах приступили к заливке льда. По технологии это делается в несколько этапов, между ними его давят специальной машиной. Это нужно, чтобы поверхность катка была плотной и максимально прочной. В завершение ледяную площадку покрасят в белый цвет и нанесут фирменный логотип – красное сердце в синем круге с надписями «Ставрополье рулит» и «Город на высоте».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил в Телеграм: «Специалисты устанавливают компьютерное оборудование, заливают лёд, готовят коньки и затачивают их лезвия. Снаружи шатер полностью готов. За всей территорией будут следить 22 камеры видеонаблюдения». Яркую иллюминацию обеспечат более пяти тысяч лампочек.

Скоро билеты на сеансы будут доступными на официальном сайте ставкаток.рф. В 2021 году детям до 14 лет вход бесплатный. Юных ставропольцев до семи лет пропустят только в сопровождении одного взрослого, также бесплатно.

В пресс-службе администрации Ставрополя SK-NEWS.RU рассказали, что для начинающих фигуристов будут доступны «помощники» в виде персонажей из мультфильмов. После каждого сеанса ледовар обновит покрытие для комфортного катания каждого посетителя. Ольга Богатеева

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *