05.03.2023

В центре Ставрополя на 650 квадратных метрах к маю появится новая зона отдыха

Для ее благоустройства сейчас демонтируют старые городские элементы, так как, по словам мэра, преображение перекрестков центральных улиц, где организуют ухоженные общественные территории, – тенденция развития городского пространства.

Для ее благоустройства сейчас демонтируют старые городские элементы, так как, по словам мэра, преображение перекрестков центральных улиц, где организуют ухоженные общественные территории, – тенденция развития городского пространства. Площадка на пересечении улиц Артема и Михаила Морозова давно использовалась под летнее кафе.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал SK-NEWS.RU : «В конце 2022 года мы разработали проект благоустройства небольшой такой зоны в районе драматического театра. Работы начались сегодня. После демонтажа старых элементов с сквере специалисты распланируют зону работ по проекту и приступят к основному этапу обновления. К майским праздникам, когда по центру гуляет много жителей и гостей города, зона отдыха будет готова встречать отдыхающих».

На обновленном пространстве заменят старую брусчатку, установят шесть лавок с урнами, установят современные фонари. Сотрудники «Горзеленстроя» проведут ревизию зеленых насаждений и выполнят кронирование. В сквере высадят более 30 новых деревьев: платаны, тую, можжевельник. Будет обустроено около 200 кв.м. партерного газона, цветник из виолы. Живая изгородь из декоративных кустарников более тысячи метров отделит зону отдыха от автодороги.

В планах – и благоустройство новой зоны отдыха на пересечении улиц Ленина и Пушкина. Текущий год подарит Ставрополю семь новых  пространств для отдыха. Ольга Дмитриева

Последние новости

Воспитанники детского сада в Кабардино-Балкарии стали участниками акции «В городе дорожных наук»

Руководитель отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Терскому району капитан полиции Петр Андреев вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Азаматом Замбуровым организов

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов

В медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им.

Школьники Кабардино-Балкарии представили республику на XXV Московской международной модели ООН

В Москве на площадке Московского государственного института международных отношений проходит XXV Московская международная модель Организации Объединенных Наций имени Виталия Ивановича Чуркина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *