16.01.2023

Ставрополь из 30 городов получил сразу два диплома мирового конкурса «Город, где хочется жить»

Международная Ассамблея столиц и крупных городов подвела итоги XV смотра-конкурса городских практик среди городов СНГ и ЕАЭС за 2022 год.

Международная Ассамблея столиц и крупных городов подвела итоги XV  смотра-конкурса городских практик среди городов СНГ и ЕАЭС за 2022 год. В составе МАГ – 87 городов из девяти стран Союза независимых государств. Жюри престижного конкурса отметило Ставрополь двумя дипломами, рассмотрев 170 проектов из трёх десятков городов.

В граде Креста дружно живут люди более ста национальностей, успешно действуют 35 этнических и 12 казачьих организаций, 12 религиозных объединений во взаимодействии с муниципалитетом, образовательными учреждениями и органами правопорядка. При администрации столицы краевого центра есть Консультативный совет по вопросам национально-этнических отношений и Молодежный этносовет. Ставрополю по праву присудили диплом за укрепление межнационального мира и согласия.

Другой диплом достигнут за развитие познавательных способностей и вовлечение в инженерно-техническое творчество дошкольников. Город представил конкурсной комиссии опыт детского сада № 85 по использованию STEM-технологий в развитии познавательного интереса у малышей. Обучение подразумевает образовательную программу, сочетающую занятия естественными науками, технологией, инженерией и математикой. Детсад в статусе инновационной площадки муниципального уровня внедрил обучение, детское техническое творчество, развитие комплекса компетенций для успешной социализации. Воспитанники могут реализовывать свои игровые интересы, потребности в самостоятельности и самореализации. В педколлективе высшую квалификационную категорию имеют 90% педагогов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал SK-NEWS.RU : «Наш город  в Международной Ассамблее столиц и крупных городов – с 2003 года. Он делился передовым опытом по многим направлениям в сфере практического решения вопросов местного значения, эффективными примерами лучших практик ведения дел в разных сферах жизни города. В этом году вновь получили высокую оценку международного жюри. Награда очень значима, мы прилагаем все возможные усилия для развития Ставрополя, комфорта его жителей».

Ольга Дмитриева

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *