19.11.2022

Гостями резиденции Деда Мороза в центре Ставрополя каждый год становятся около 4 тысяч детей

В этот день 18 ноября свой день рождения отмечает главный зимний волшебник Дед Мороз.

В этот день 18 ноября свой день рождения отмечает главный зимний волшебник Дед Мороз. Считается, что именно в этот день на его родине в Великом Устюге в Вологодской области в свои права вступает настоящая зима, начинаются морозы.

Седьмой год новогодний чародей встречает детвору в своей собственной резиденции. В   2020 году их стало две: на площади Ленина среди хвойного леса,   ежегодно ее посещают около 4 тысяч детей, и в культурном пространстве «Ставрополец». В этом году резиденция Деда Мороза снова распахнет свои двери.

Зимний волшебник всегда встречает маленьких гостей в своем традиционном убранстве – длинной шубе, расшитой серебром, отороченной пухом шапке и варежками с узорами. Ставропольский Дед Мороз – обладатель длинной серебристой бороды, символа могущества, счастья и богатства. Этим он делится с гостями. Хозяин резиденции водит с ребятами хороводы, поет любимые ими песни, фотографируется. Помогает волшебнику его внучка Снегурочка и зверушки, персонажи детских сказок, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе администрации города.

Также ежегодно в Ставрополе начинает работать Почта Деда Мороза. Каждый ребенок может написать Дедушке письмо с заветным желанием. И тот его исполнит! Ольга Богатеева

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *