23.11.2022

Фонтаны Ставрополя с 1 декабря переведут на зимний режим работы

Рабочие установили световые инсталляции на городских фонтанах. Они украсят город в вечернее время до самой весны.

Рабочие установили световые инсталляции на городских фонтанах. Они украсят город в вечернее время до самой весны.

Мэр столицы края Иван Ульянченко рассказал SK-NEWS.RU : «Городские фонтаны готовы украшать вечерний Ставрополь в зимнее время и радовать своими переливами жителей и гостей. Зимний сезон работы фонтанов стартует 1 декабря. Специалисты проверяют и настраивают оборудование для бесперебойной работы».

Полюбившиеся горожанам каскады «Волна» на Александровской площади заменили три металлические конструкции высотой 70 метров. Вместо фонтана «Ангел» в небо устремлены 28 световых струй. Основание под ними имитирует круги на воде. Фонтан на Крепостной горе превратился в сверкающие волны, разлетающиеся на 20 метров от его центральной части, такова инсталляция в диаметре.

Скверы на северо-западе и юго-западе города украсили застывшие переливающиеся фонтаны «Жемчужина» и «Салют». Они притягивают жителей этих районов. На площади Святого князя Владимира раскинулся самый большой световой фонтан юга страны «Россия».

Последние новости

Воспитанники детского сада в Кабардино-Балкарии стали участниками акции «В городе дорожных наук»

Руководитель отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Терскому району капитан полиции Петр Андреев вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Азаматом Замбуровым организов

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов

В медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им.

Школьники Кабардино-Балкарии представили республику на XXV Московской международной модели ООН

В Москве на площадке Московского государственного института международных отношений проходит XXV Московская международная модель Организации Объединенных Наций имени Виталия Ивановича Чуркина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *