24.09.2022

Знания о пожарной безопасности детям!

Продолжаются пожарно-профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, направленные на исключение возможности возникновения пожара.

Продолжаются пожарно-профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, направленные на исключение возможности возникновения пожара.

На этот раз профилактические беседы с ребятами в детском саду «Узнавайка» г.п.Чегем, провели инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части №25 республиканской противопожарно-спасательной службы Фатима Атласкирова и инспектор ОНДПР по Чегемскому району Аслан Макоев.

Представители противопожарной службы провели беседы с детьми на противопожарную тематику, рассказали о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировали, по каким номерам и как следует обращаться в экстренные службы.

Огнеборцы провели противопожарный инструктаж с работниками, в ходе которого рассказали персоналу учреждения об алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуаций и о предназначении первичных средств пожаротушения. На практике были продемонстрированы способы приведения в действие порошковых и углекислотных огнетушителей.

Для закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация. Затем с детьми был проведён конкурс рисунка на асфальте на противопожарную тематику.

На территории детского сада был организован показ специальной пожарно-спасательной техники. Огнеборцы пожарно-спасательной части №3 продемонстрировали детишкам тушение условного пожара.

По завершении мероприятия, руководство образовательного учреждения поблагодарило за познавательное и яркое представление для детей.


Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *