08.02.2023

Задержана скрывшаяся от суда мошенница

В селении Нартан сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Нальчику задержали скрывавшуюся от суда 45-летнюю местную жительницу, обвиняемую в мошенничестве.

В селении Нартан сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Нальчику задержали скрывавшуюся от суда 45-летнюю местную жительницу, обвиняемую в мошенничестве. От её действий пострадали 8 человек. Под видом предпринимательской деятельности она за плату предлагала потерпевшим услуги по сбору документов для получения государственных субсидий и кредитов. Клиенты передавали ей деньги в сумме от 40 до 300 тысяч рублей, при этом своих обязательств женщина не выполняла.
Уличённая в мошенничестве нальчанка призналась в содеянном. Также следствием установлено, что помимо оказания содействия при оформлении документов на господдержку, она предлагала помощь в приобретении крупнорогатого скота, а получив деньги на покупку, переставала отвечать на звонки и избегала встреч с потерпевшими. Общая сумма причинённого ущерба превысила 2,2 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд. Обвиняемая, которая находилась под подпиской о невыезде, на заседание не явилась и была объявлена в розыск. После задержания её до суда отправили в следственный изолятор.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *