13.01.2024

В Нальчике полиция изъяла наркотики у 55-летнего рецидивиста

В рамках оперативных мероприятий сотрудники республиканского наркоконтроля провели обследование частного дома в пригороде столицы КБР.



В рамках оперативных мероприятий сотрудники республиканского наркоконтроля провели обследование частного дома в пригороде столицы КБР.

При обследовании дома, в котором проживает ранее судимый мужчина, правоохранители обнаружили и изъяли пакет с наркотиками. Экспертиза показала, что в пакете были упакованы 119,28 грамма марихуаны и 21,84 грамма сильнодействующего вещества прегабалина — так называемой «лирики», запрещённой к свободному обороту.

Подозреваемый признался, что хранил наркотики для личного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере»).
Санкции по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, сообщили SK-NEWS.RU в МВД по Кабардино-Балкарии.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм , будьте в курсе наших новостей!
Михаил Сергеев

Последние новости

Садоводство в КБР - одно из приоритетных направлений растениеводства

В Кабардино-Балкарии сейчас массово цветут яблони, груши, сливы, вишня и черешня, ягодные культуры.

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

23 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическую конференцию «Лучевые методы исследования в клинике внутренних болезней».

Прокуратура Черекского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры

Прокуратура района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации полномочий в сфере комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *