05.05.2023

В Кабардино-Балкарии осудят фермера, обманувшего поставщика корма для кур на 2,8 млн рублей

В Кабардино-Балкарии следователями МО МВД России «Баксанский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего фермера из г. Баксана в мошенничестве в особо крупном размере.

В Кабардино-Балкарии следователями МО МВД России «Баксанский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего фермера из г. Баксана в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что обвиняемый арендовал птицеферму в с. Кременчуг-Константиновском. В ноябре 2019 года он договорился с местным предпринимателем о поставке корма для животных, обязуясь расплатиться за продукцию после реализации выращенных кур. При этом никаких официальных документов между сторонами заключено не было, сделка произошла в ходе разговора.

В период с ноября 2019 года по январь 2020 года бизнесмен осуществил поставку фигуранту 120 тонн продукции стоимостью более 2,9 млн рублей с учётом перевозки. Спустя месяц после договорённости аферист погасил часть задолженности в размере 100 тысяч рублей, однако через некоторое время начал отрицать свой долг, а затем и вовсе перестал выходить на связь, не выполнив в полном объёме взятые на себя обязательства.

С целью возмещения причинённого потерпевшему ущерба на транспортное средство обвиняемого стоимостью 480 тысяч рублей был наложен арест.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур,

Почти 700 новых потребителей в Кабардино-Балкарии обеспечили электроэнергией «Россети Северный Кавказ»

688 новых потребителей подключили к централизованным электрическим сетям специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в первом квартале 2024 года.

Назначение пенсии ставропольцы могут оформить дистанционно или в офисах Сбера

Жителям Ставропольского края не нужно посещать МФЦ или Социальный Фонд России, чтобы оформить выход на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *