12.01.2024

В г. Нальчике сотрудники республиканского наркоконтроля изъяли запрещенные вещества у местного жителя

10 января 2024 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике провели обследование домовладения в пригороде г. Нальчика,

10 января 2024 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике провели обследование домовладения в пригороде г. Нальчика, в котором проживает 55-летний ранее судимый местный житель.     

При обследовании сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находились пластиковый и полимерный контейнеры, содержащие вещество растительного происхождения со специфическим запахом и 4 пакетика, в каждом из которых находилось по 14 капсул красно-белого цвета. Как пояснил мужчина, изъятым у него являются наркотическое средство «марихуана» и сильнодействующее вещество «прегабалин», которые он хранил для личного потребления, без цели сбыта.

Проведенная экспертиза установила вес изъятой марихуаны – 119,28 гр . и лирики – 21,84 гр.

В отношении подозреваемого СО УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

Санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Последние новости

Садоводство в КБР - одно из приоритетных направлений растениеводства

В Кабардино-Балкарии сейчас массово цветут яблони, груши, сливы, вишня и черешня, ягодные культуры.

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

23 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическую конференцию «Лучевые методы исследования в клинике внутренних болезней».

Прокуратура Черекского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры

Прокуратура района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации полномочий в сфере комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *