28.03.2024

В г. Нальчике сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже прошли профилактические встречи со студентами в формате «круглого стола».

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже прошли профилактические встречи со студентами в формате «круглого стола».

Участие в мероприятии приняли представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД РФ «Нальчик» и работники Наркологического диспансера Минздрава КБР.

Участники встречи обсудили виды ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские напомнили, что немедицинское потребление запрещенных веществ негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия в жизни.

Студенты узнали о способах привлечения молодежи к распространению наркотических средств и психотропных веществ через сеть Интернет. Также спикеры напомнили, что отсутствие проблем с правоохранительными органами и конфиденциальность, которые якобы гарантируют анонимные работодатели, как правило, оборачиваются уголовной ответственностью.

Собравшиеся поддержали Общероссийскую акцию и приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений, а также поделились мнениями о природе зависимости от психоактивных веществ и о причинах начала употребления наркотиков.

В продолжение цикла мероприятий волонтеры-медики, сотрудники Управления республиканского наркоконтроля и представителями Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР на улицах города раздали тематические листовки с телефонами доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Ребята информировали жителей и гостей города о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Последние новости

Все мы родом из детства

– Все мы в детстве играли в профессии: кто-то мечтал стать популярным артистом или космонавтом, а у кого-то мечты были более приземлённые.

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия,

Андрей Турчак: Поддержка участников СВО и их семей стала одной из основных тем встречи Президента с членами Совета законодателей

Над многими мерами поддержки, требующими законодательного регулирования, рабочая группа по СВО и «Единая Россия» работали вместе Глава государства поручил Госдуме и Совфеду,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *