25.05.2023

Сотрудники республиканского наркоконтроля пресекли факт незаконного оборота сильнодействующих веществ

23 мая 2023 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике задокументировали факт сбыта 43-летним жителем г. Нальчика сильнодействующего вещества.

23 мая 2023 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике задокументировали факт сбыта 43-летним жителем г. Нальчика сильнодействующего вещества.

В этот же день в ходе санкционированного обследования места проживания подозреваемого, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» оперативники обнаружили и изъяли 2 блистера и 5 металлических контейнеров с капсулами красно-белого цвета.

Мужчина пояснил, что он приобрел этот препарат через интернет, получив в посылку по почте, а потом начал сбывать его покупателям, размещая объявление в интернете.

Согласно заключению экспертов, изъятым является сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой 41,89 гр.

В отношении подозреваемого СО ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.  ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).  

Санкции статьи предусматривают наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике  

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *