08.12.2023

Прокуратурой города Прохладного поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Н., обвиняемого по ч. 3 ст.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Н., обвиняемого по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в декабре 2022 года Н., на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе бытовой ссоры с З., нанес ему топором несколько ударов в область головы. В результате своевременно предпринятых действий потерпевшего, умысел на убийство обвиняемым не был реализован.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Н. виновным и назначил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 6 месяцев.

Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *