20.09.2022

На Ставрополье при ремонте гидросооружения подрядчик похитил 6 млн рублей

В Буденновске в ближайшее время начнётся суд по хищению бюджетных средств при реализации государственного контракта.

В Буденновске в ближайшее время начнётся суд по хищению бюджетных средств при реализации государственного контракта.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности о хищении и направила его суд для рассмотрения по существу.
Фигурантом уголовного дела стал гендиректор коммерческой организации - ООО «АМА.Строй» и руководитель ФГБУ «Управление Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища». Обоих мужчин обвиняют в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве.
В августе 2020 года гендиректор «АМА.Строй» и «Управление Кумских гидроузлов» заключили договор на обновление гидросооружения. Стоимость ремонта, который подрядчик должен был закончить в июле прошлого года, оценивалась в 287 млн рублей.
В сентябре 2020 года подрядчик дал на подпись акт о приёмке работ. В него он включил целый ряд работ — на 6 млн, которые по факту не выполнялись.
«По указанию руководителя федерального учреждения акт был подписан уполномоченными сотрудниками учреждения, а юридическому лицу незаконно перечислили средства в сумме более 6 млн рублей за фактически невыполненные работы», — сообщили SK-NEWS.RU в прокуратуре Ставропольского края. Михаил Сергеев

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *