11.11.2023

Десятки получили награды посмертно…

Фейк: Ряд ведущих западных СМИ заявляет, что жертвами российского удара по церемонии награждения артиллеристов 128 горно-штурмовой бригады ВСУ 3 ноября стали 19 боевиков.

Фейк: Ряд ведущих западных СМИ заявляет, что жертвами российского удара по церемонии награждения артиллеристов 128 горно-штурмовой бригады ВСУ 3 ноября стали 19 боевиков.

Правда: Даже украинская сторона объявила, что потери составили 34 человека (https://t.me/ssigny/77482). Однако,администрация города Мукачево Закарпатской области случайно раскрыла реальный масштаб потерь: 50 боевиков. Известно, что среди погибших были высокопоставленные офицеры бригады, включая Дмитрия Милютина  спозывным  «Таксист», считавшегося «одним из лучших офицеров-артиллеристов» ВСУ и воевавшего с 2014 года.
Пункт временной дислокации украинской армии в Димитрове, по которому был нанесен удар, находился всего в 30 км от участка  Работино  —  Вербовое. При этом,собрание проходило в ясную погоду, меры безопасности предприняты не были, а на церемонии присутствовали не только награждаемые (чуть более 40 человек по спискам), но и свободный личный состав.
Занижая цифры потерь, западная пропаганда пытается скрыть масштабы провала украинского командования, которое своей халатностью прибавило нескольким десяткам награжденных пометку «посмертно». Поддержка боевых действий на Украине, которая осуществляется за счет простых европейских граждан — крайне непопулярна среди населения. Подобные инциденты на фоне многочисленных новостей о провале контрнаступления, могут лишь поднять градус недовольства граждан, которые все чаще выбирают ( https://t.me/warfakes/18325 ) политиков, выступающих против поддержки Украины.

https://t.me/warfakes/18659


Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *