28.02.2024

Адвокат адвокатской палаты Ставропольского края подозревается в мошенничестве

УФСБ России по СК задокументирована противоправная деятельность адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, причастной к покушению на мошенничество в крупном размере.



УФСБ России по СК задокументирована противоправная деятельность адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, причастной к покушению на мошенничество в крупном размере.

По данным следствия, в ноябре 2023 года к адвокату обратилась женщина с целью представления в суде интересов её брата, отбывающего наказание за совершение коррупционного преступления. Защитник сообщила женщине, что может решить вопрос о замене не отбытой мужчиной части наказания в виде лишения свободы на принудительные работы. Для этого ей необходимо передать в суд взятку в сумме 650 тысяч рублей. В действительности же адвокат не имела намерений выполнять обещанное и не могла повлиять на решения, принимаемые судьями. Женщина сообщила о предложении защитника в правоохранительные органы. При передаче денежных средств в рамках оперативно-розыскного мероприятия преступная деятельность адвоката была пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает sk-news.ru   со ссылкой на пресс-службу следственного комитета РФ по СК.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм , будьте в курсе наших новостей!


 


Алёна Глазунова

Последние новости

Садоводство в КБР - одно из приоритетных направлений растениеводства

В Кабардино-Балкарии сейчас массово цветут яблони, груши, сливы, вишня и черешня, ягодные культуры.

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

23 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическую конференцию «Лучевые методы исследования в клинике внутренних болезней».

Прокуратура Черекского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры

Прокуратура района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации полномочий в сфере комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *