10.02.2024

Выборы будут конкурентными

В бюллетень на выборах Президента России включены четыре кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец).

В бюллетень на выборах Президента России включены четыре кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец). Эксперты и члены Общественного штаба Кабардино-Балканской Республики по наблюдению за выборами Президента РФ в марте 2024 года прокомментировали решение ЦИК России об утверждении кандидатов.
Председатель исполкома КБРО ВООВ «Боевое братство», член ОП КБР Владимир Абаноков:
- Перед тем, как проголосовать, следует вспомнить, что мы выбираем не только Президента, но и Верховного Главнокомандующего нашей страны! Всех кандидатов я бы оценивал и с точки зрения их соответствия данному статусу. В условиях проведения СВО для многих патриотически настроенных соотечественников выбор будет за тем кандидатом, чей опыт и авторитет поможет нам победить.
Дьяченко Анна, руководитель аппарата Общественной палаты КБР:
 - Для меня российские избиратели условно поделились на давно определившихся и тех, кто будет сомневаться до последней минуты. У них есть достаточный простор для выбора. Наверняка, остаётся и та часть избирателей, которые не понимают, чем живет их страна. Возможно, они просто не придут на выборы, по печальной традиции, сидя на диване, рассуждать, как же все плохо... Но их, естественно, абсолютное меньшинство.
Член Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации, генеральный директор АО «Городские электрические сети» г.о. Прохладный Роман Литвинов: 
- В бюллетене на президентских выборах четыре кандидата. Двое уже принимали участие в президентских выборах, а двое будут делать это впервые. Три кандидата представлены разными политическими партиями - новой и уже имеющими свою политическую историю. Один самовыдвиженец. Все эти партии представлены в Государственной Думе РФ и имеют определённую поддержку в обществе. Трое представителей политических партий будут оппонировать действующему Президенту страны Владимиру Путину. Считаю, что предстоящие выборы должны стать конкурентными, и выбор избиратели однозначно сделают в пользу реальных дел и сильной личности, так необходимой сегодня России.
 

Пресс-служба Общественной палаты КБР

Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *