23.03.2024

В республике развивается система оказания гражданам бесплатной юридической помощи

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей повестки встретился с руководителем Управления Министерства юстиции РФ по КБР Жантемиром Кужоновым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей повестки встретился с руководителем Управления Министерства юстиции РФ по КБР Жантемиром Кужоновым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В ходе встречи была заслушана информация о деятельности регионального управления за прошлый год и планах на текущий, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В 2023 году управлением подготовлены экспертные заключения по 717 проектам нормативных правовых актов, проведено 736 экспертиз действующих документов. От этой работы зависит качество нормотворческой деятельности в республике.
Глава республики акцентировал внимание на одном из наиболее социально значимых направлений деятельности управления - развитии системы оказания бесплатной юридической помощи гражданам. С этой целью было создано Государственное юридическое бюро, куда только за прошлый год поступило 1028 обращений. По результатам их рассмотрения правовая помощь оказана 1020 гражданам, остальные в работе, - отметил руководитель управления.

Также обсуждались основные показатели по обеспечению единства правового пространства, государственной регистрации и контролю за деятельностью некоммерческих организаций, выполнению функций в сфере адвокатуры, нотариата, контролю и надзору в области государственной регистрации актов гражданского состояния, оказанию международной правовой помощи. Деятельность управления направлена на повышение качества предоставляемых населению услуг.



Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *